"Коррупция деморализует общество,   разлагает власть и госаппарат"

Президент России В.В. Путин


Положение о цифровой службе «Кибергосбезопасность» (КГБ)

 

1. Кибергосбезопасость (КГБ) - независимая цифровая инфраструктура обеспечения безопасности российского народа и  государства Российской Федерации от коррупции и иных  преступлений против общества и государства.

2. КГБ в целях цифрового обеспечения безопасности российского народа и  государства Российской Федерации от коррупции и иных  преступлений против общества и государства осуществляет следующие функции:

осуществление контроля за исполнением федеральных конституционных законов и федеральных законов, указов, распоряжений, других решений Президента Российской Федерации в сфере безопасности российского народа и  государства Российской Федерации от коррупции и иных  преступлений против общества и государства;

сбор, распространение и обеспечение хранения информации и лицах, причастных к нарушению  безопасности российского народа и  государства Российской Федерации посредством коррупции и иных  преступлений против общества и государства;

реализация цифровых преследований (репрессий) лиц, причастных к нарушению  безопасности российского народа и  государства Российской Федерации посредством коррупции и иных  преступлений против общества и государства;

подготовка предложений по вопросам противодействия коррупции и обеспечения государственной безопасности для ежегодных посланий Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации и для его программных выступлений;

содействие деятельности Совета Безопасности Российской Федерации;

содействие Президенту Российской Федерации в реализации его полномочий по кадровым вопросам;

содействие Президенту Российской Федерации в реализации его полномочий в области противодействия коррупции;

анализ обращений граждан о защите их прав и свобод от коррупции, укреплению государственной безопасности, защиты народа России от вызовов и угроз безопасности,  представление публичных докладов Президенту Российской Федерации;

сбор, обработка и анализ информации о деструктивных социально-экономических и политических процессах в Российской Федерации и за рубежом.

3. Сбор информации осуществляется посредством анализа обращений граждан о защите их прав и свобод от коррупции, укреплению государственной безопасности, защиты народа России от вызовов и угроз безопасности, поступающих в КГБ.

4. КГБ осуществляет независимое выявление лиц, причастных к нарушению обеспечения безопасности российского народа и  государства Российской Федерации от коррупции и иных  преступлений против общества и государства среди следующих структур:

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации;

Правительство Российской Федерации;

Конституционный Суд Российской Федерации;

Верховный Суд Российской Федерации, иные суды Российской Федерации;

Генеральная прокуратура Российской Федерации;

Следственный комитет Российской Федерации;

федеральные органы исполнительной власти и их территориальные органами;

органы государственной власти субъектов Российской Федерации;

иные государственные органы и их аппараты;

органы местного самоуправления;

российские организации в стране и за рубежом;

В отношении лиц, уличенных в ухудшении безопасности государства и общества, могут применяться меры цифровых репрессий – создание посредством цифровых правовых воздействий  мотивации на прекращение преступного поведения, совершения антигосударственных и антиобщественных поступков.

5. КГБ проводит линию цифровых репрессий, исключающих невыполнение, саботаж, имитацию выполнения указов и поручений Президента Российской Федерации. Несоблюдение Конституции Российской Федерации также является объектом внимания и мер реагирования КГБ.

6. Цифровые репрессии обеспечивают ускорение в реализации политики, указов, поручений и обращений Президента Российской Федерации по реализации государственной политики в области обеспечения прав и свобод человека и гражданина, перехода России к цифровой экономике и праву.

7. Информирование КГБ о событиях коррупционной направленности, действий по ослаблению государственной безопасности  и безопасности российского народа являются основой реализации  государственной молодёжной политики и государственной политики в области патриотического воспитания и местного самоуправления.

8. КГБ содействует защите России от действий или бездействий лиц, использующих средства массовой информации для предоставления гражданам Российской Федерации необъективной, ложной или неадекватной информации о внутренней и внешней ситуации в стране и за рубежом.

9. КГБ содействует Президенту Российской Федерации в реализации государственной политики в области развития цифровой инфраструктуры, по применению информационных технологий в государственном и муниципальном управлении, государственной безопасности.

10. КГБ основана на  добровольном сотрудничестве с гражданами Российской Федерации, использует полученную от граждан информацию в противодействии коррупции.

11. Сотрудничество с КГБ осуществляется по инициативе граждан, данные о гражданах и порядок сотрудничества составляют закрытые сведения.  Гражданин Российской Федерации, сотрудничающий с КГБ, обеспечивается защитой в форме  негласного сотрудничества.

12. Процесс кибергосбезопасности заключается в дистанционном сотрудничестве с гражданами Российской Федерации, которые поставляют сведения, используемые для пресечения деятельности должностных лиц, создающих угрозу безопасности государству и обществу Российской Федерации, в том числе в форме коррупции, участия в сговорах с целью расхищения и (или) прикрытия расхищения бюджетных средств, или их нецелевого использования, в корыстных целях.

13. Создание цифровой экономики осуществляется, в том числе, опорой на цифровое право, обеспечивающее ускорение в осуществлении должностных обязанностей лиц государственной и муниципальной службы. 

14. КГБ –  независимый элемент цифрового права,  подчиненный народу Российской Федерации, соблюдающий Конституцию Российской Федерации.

КГБ -  способ противодействия организованной преступности, коррупции, предательству в органах государственной власти и муниципальной службы.

15. Россия является правовым государством, неприкасаемых должностных лиц в Российской Федерации не существует.

Смысл и цель государственной и муниципальной службы – служение народу Российской Федерации. Мотивация к этому служению обеспечивается, в том числе, функционированием КГБ.

КГБ дополняет существующую систему национальной безопасности независимостью. Ориентирует ее на ликвидацию, пресечение, профилактику деятельности лиц, создающих угрозу безопасности обществу и государству Российской Федерации.  Также способствует запуску механизма ротаций должностных лиц, замещающих должности государственной и муниципальной службы.

 

 

Официальный сайт КГБ России: http://www.kgb.chuikin.org

Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

История

 

Внесены изменения в Положение об Антикоррупционной службе «КОБРА»

Для создания независимой цифровой инфраструктуры обеспечения безопасности российского народа и  государства Российской Федерации от коррупции и иных  преступлений против общества и государства  антикоррупционная служба «КОБРА» реорганизуется в цифровую службу  – кибергосбезопасность (КГБ).

 

14 июня 2018 года  АКС "КОБРА" реорганизована в независимый элемент цифрового права - КГБ (Кибергосбезопасность), Москва.

Преемственность

 

Антикоррупционная служба «КОБРА» создана в 2007 году в рамках обеспечения исполнения соответствующих решений Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича.

Цель Антикоррупционной службы "КОБРА" - борьба с коррупцией в России.

Первый руководитель антикоррупционной службы с 2007 по 2017 годы Дроздов Ю.И., генерал-майор КГБ СССР, генеральный советник АКС "КОБРА".



Антикоррупционная служба «КОБРА» подчинена Конституции РФ, отчитывается перед многонациональным народом России о проделанной работе в сфере противодействия коррупции и консолидирует граждан, государственных и муниципальных служащих против коррупции.

В состав Антикоррупционной службы «КОБРА» входят добровольные участники (Советники), которые готовы действовать по защите прав, законных интересов и свобод граждан и государства Российская Федерация  от коррупции и произвола.

Основная задача Советника Антикоррупционной службы "КОБРА" - борьба с коррупцией всеми правовыми средствами.

Принципы работы Антикоррупционной службы "КОБРА":

- любовь и преданность Российской Федерации;

- законность и инициатива;

- гласность и  публичность в отношении коррупции;

- неотвратимость общественного обсуждения и осуждения произвола, коррупции и насилия.

Публичная символика Антикоррупционной службы "КОБРА":

1. Знак Антикоррупционной службы "КОБРА":

Идея знака Антикоррупционной службы «КОБРА» разработана Дроздовым Ю.И. на основе мониторинга антикоррупционной символики в России.
Знак антикоррупционной службы используется в качестве публичного знака причастности к борьбе с коррупцией.
Знак размещается на лацкане пиджака, на лацкане кителя формы одежды советников Антикоррупционной службы «КОБРА».  
Щит означает защиту граждан от коррупции.
Синий цвет означает массовость.
Меч означает угрозу для коррупции.
Кобра вокруг меча означает постоянную атаку на коррупцию в стране.
Надпись «КОБРА» означает уcловное название антикоррупционной службы. Шлейф надписи «КОБРА» раскрашивается под цвет государственного флага России.

10 лет означает время службы АКС "КОБРА" государству и обществу России.
Четыре точки на щите означают принципы работы советника Антикоррупционной службы «КОБРА»:
1. Путин.
2. Патрушев.
3. Степашин.
4. Россия.

 


Основанием антикоррупционной службы Советника Антикоррупционной службы «КОБРА» является подтверждение его участия в антикоррупционной деятельности через официальную электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.