Обращение с жалобой жителей села Музаим  Дербентского района

 

Злоупотреблением служебным положением, вымогательство, мошенничество, самоуправство, со стороны главы М.О. село Музаим  Дербентского района Республики Дагестан Алиева Шамилья Бабаевича.

Алиев Шамиль Бабаевич - глава М.О. село Музаим начиная с 2006 года по настоящее время занимается продажей земель сель/хоз. назначения под личные подсобные хозяйства и под строительство жилых домов. Стоимость земли по своему усмотрению котором составила: за 0,25 га под ЛПХ 45000-60000рублей за 1,0 га под ЛПХ 180000-240000 рублей; за 0,06 га под строительство жилого дома 45000 рублей.

После опубликования в газете «Дербентские известия» положения к постановлению главы М.О. Дербентского района Р.Д. от 14,02,2006 г. № 728 « О порядке предоставления земельных участков в собственность бесплатно, для выращивания сельхозпродуктов, мы обратились соответствующими заявлениями в районную администрацию, о выделении нам в собственность бесплатных земельных участков под ИЖС и ЛПХ. Наши заявления были направлены к главу М.О. глеве с. Музаим Алиеву Шамилю Бабаевичу Мы жители в 2012году разъяснением мы обратились к Алиеву Шамилю Бабаевичу, где он нам заявил, что эти земельные участки вовсе не бесплатные, а чтобы получить земельный участок необходимо заплатить лично ему определенную сумму, в зависимости от размере земельного участка для подготовки документов, а также под разными предлогами обманывал людей.

В 2013 году Алиев Шамиль Бабаевич, злоупотребляя должностными полномочиями, вымогал у жителей села Музаим деньги за предоставление земельных участков положенных населению под ИЖС и ЛПХ бесплатно, таким образом людям пришлось брать кредиты, продавать скот, чтобы передать Алиеву Шамилю Бабаевичу за участки т.к. другого выхода не было.

Алиев Шамиль Бабаевич утверждал, что собранные деньги, и якобы будут потрачены на проведения коммуникаций и строительство дорог на территорию расположения выделяемых земельных участков. После получения документов на выделенные земельные участки, мы обнаружили, что участки якобы выделенные под ИЖС Алиевым Шамилем Бабаевичем, на самом деле предназначены для ведения личного подсобного хозяйства, не для ИЖС. Для получения разъяснений жители обратились к Алиеву Шамилю Бабаевичу, который объяснил жителям, что участки под ИЖС на предварительном этапе выделяются как под ЛПХ, и что жители могут спокойно начать строительство домов, таким образом пользуясь не грамотностью жителей в земельных вопросах совершил мошенничество присвоив деньги себе, а жителей оставив без земельных участков под ИЖС.

Жители, которые не смогли собрать указанную Алиевым Шамилем Бабаевичем сумму денег остались без никаких участков.

Постановлением главы М.О. Дербентского района от 29,06,2007г. №233 28 человек из числа жителей села, в основном члены семьи, родные и близкие Алиева Шамиля Бабаевича ,получил земельные участки себе и родственникам через подставных лиц по 0,5-1,0 га и более.и передовал своим же сельчанам под арендную плату для выращивание с\х продукцию.

Постановлением главы М. О. Дербентского района от 25.02. 2008г. №35, еще 15человек, которые заплатили Алиеву Шамилю Бабаевичу и получили земельные участки по 0,5-1,0 га

В совокупности Алиевым Шамилем Бабаевичем было продано более 200-300 га земли. Из этих земель последнее 25га. было продано по очень интересной мошеннической схеме. Схема 5 га из этого земельного участка распределено между особой приближенными людьми Алиева Шамиля Бабаевича а остальные участки под ЛПХ проданы жителям села около 140 участков по 0,06га для ИЖС, было продано по 40000-45 000 рублей. А оставшееся часть земли участка, Алиев Шамиль Бабаевич передал жителям за арендную плату не распределив нуждающимся заявителям которые не смогли оплатить указанную сумму.

Теперь на этом участке под ЛПХ уже построены и продолжается строительство жилых домов.. Ширина дорог между участками составляет 3 метра, а должно быть не менее 12 метра. И в других участках под ЛПХ ширина дорог между участками 3 метра. Таким образом в результате уменьшения ширины дорог на каждом проданном участке выходит дополнительно около 1-3 га свободной земли, который Алиев Шамиль Бабаевич потом чтобы спокойно продавал. Поэтому необходимо произвести обмер всех земельных участков, которые были проданы Алиевым Шамилем Бабаевичем т.к. на этих участках сидят люди которые получили эти участки у Алиева Шамиля Бабаевича без каких либо документов подтверждающих их право на собственность земли . Узкие дороги создают большие трудности собственникам земли при вывозе с/х продукции.

Алиеву Шамилю Бабаевичу честно говоря, наплевать на этих людей. Его интересует не трудности, которые испытывают эти люди, а собственная выгода, продав несколько сотен гектаров земли получил сотни миллионов рублей, на которые в г. Дербенте купил несколько квартир и магазинов, построил 3-х этажный дом который народ знает, и еще остальные если надо будет найдут компетентные органы, за кем числиться его недвижимости. У нас селении Музаим проживают более 1500 трудоспособных людей. Из них 80% не имеют постоянной работы, и вынуждены заниматься выращиванием с\х продукции.

Администрацией села Музаим, для улучшения жилищно-бытовых условий жителей, для благоустройство села, на протяжении уже более 20 лет практически ничего не делается и не строится , нет спортзала, школа аварийном состоянии, нет детского садика котором более 150-200 детей от года до 5 лет. У нас ни один человек лес не ушел.

Одним словом идет демодернизация села, нет нормальной дороги, половине села нет нормальной электрификации, как на лампе сидят, нет 110 вольт напряжения домах для отвода глаз стоит ящик под трансформатора поставили два-три года уже как стоит не подключает, глава села Алиев Шамиль Бабаевич говорит жителям которые надо около 80 тысяч надо собирать якобы для подключения.

Был старый клуб в селе, который Алиев Шамиль Бабаевич как стал главой администрации села не стал ремонтировать, а просто разобрали и камни продал неизвестно куда и кому, Алиев Шамиль Бабаевич до того как был назначен главой  администрации с.Музаим, с 1999 года по 2012 год руководил агрофирмой «Музаим». И за эти 19 лет Алиев Шамиль Бабаевич полностью разорил агрофирму. Дренажные канавы не во время очищены, так и они засорились. Из 700 га земли 40% заболочена и не пригодна к использованию. Технический парк полностью разрушен, часть техники с\х машин списано и продано за гроши самим же Алиевым Шамилем Бабаевичем. Все хорошие участки находящегося на территории агрофирмы были проданы еще как директором совхоза Алиевым Шамилем Бабаевичем.

Для благо села Алиев Шамиль Бабаевич не сделано ничего. Алиев Шамиль Бабаевич каждый год выделял землю под аренду из расчета 10000-12000 рублей в год за 1,0 га, более 250га в год. А куда ушли полученные деньги никто не знает, кроме того в 1999 и 2008 почему-то сгорел контора агрофирмы «Музаим» ни какого спороса у Алиева Шамиля Бабаевича. В добавок, за все эти заслуги Алиеву Шамилю Бабаевичу. и Алиеву К.Б присвоено звание, заслуженный работник с\хозяйства.

Мы очень на Антикоррупционую службу "КОБРА" надеемся, что Вы услышите нас и примите необходимые меры. Такие коррумпированные люди как Алиев Шамиль Бабаевич не должны быть на руководящем посту. Алиев Шамиль Бабаевич не печется о народе и о государстве не думает о его благополучии. Его цель не служения народу, а личное обогащения за счет жителей села.

Алиев Шамиль Бабаевич присвоил себе продав более 400-450 гектаров по 200-260 тысяч рублей за гектар земли, получится более сотни (100 000000) миллионов рублей.

Алиев Шамиль Бабаевич должен ответить перед законом за все противозаконные действия, которые совершил.

Органам правопорядка Дербентского района мы не доверяем. Для всех закон единый. Куда мы только не обратились, писали жалобы на вышестоящие органы и органы правопорядка Р.Ф. и Р.Д. никакой внимания, и все безрезультатно.

Сколько можно продолжаться, примите меры пожалуйста.

Есть список подписей 42 жителей селения Музиам Дербентского района

Республика Дагестан и еще желающих очень много подписаться.